1. : admin : বাংলাদেশ সংবাদপত্র
  2. editor.sangbadpatra@gmail.com : Bangladesh Sangbadpatra : Bangladesh Sangbadpatra
লুকিয়ে থাকা মেয়েটিই সর্বোচ্চ গোলদাতা - বাংলাদেশ সংবাদপত্র
সোমবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৪, ০৫:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নতুন নতুন অপরাধ মোকাবেলায় পুলিশ বাহিনীকে প্রস্তুতি নিতে হবে : প্রধানমন্ত্রী রমজানে এবার কোন পণ্যের সংকট হবে না : বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রী ইসরাইল রাফায় অগ্রসর হলে বিপর্যয়ের হুঁশিয়ারি সৌদি আরবের সিরিয়া ও ইরাকে ইরান সংশ্লিষ্ট স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলা গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫,১০৫ জনে প্রধানমন্ত্রী পদে পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় শেখ হাসিনাকে ফিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন পুনরায় নির্বাচিত হওয়ায় শেখ হাসিনাকে ইতালির প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণে ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ‘হামাস’ ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে পিসিটি পরিচালনা চুক্তি বাংলাদেশে সৌদি বিনিয়োগ বাড়াতে সহায়ক হবে: প্রধানমন্ত্রী
শিরোনাম
নতুন নতুন অপরাধ মোকাবেলায় পুলিশ বাহিনীকে প্রস্তুতি নিতে হবে : প্রধানমন্ত্রী রমজানে এবার কোন পণ্যের সংকট হবে না : বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রী ইসরাইল রাফায় অগ্রসর হলে বিপর্যয়ের হুঁশিয়ারি সৌদি আরবের সিরিয়া ও ইরাকে ইরান সংশ্লিষ্ট স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলা গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫,১০৫ জনে প্রধানমন্ত্রী পদে পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় শেখ হাসিনাকে ফিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন পুনরায় নির্বাচিত হওয়ায় শেখ হাসিনাকে ইতালির প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণে ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ‘হামাস’ ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে পিসিটি পরিচালনা চুক্তি বাংলাদেশে সৌদি বিনিয়োগ বাড়াতে সহায়ক হবে: প্রধানমন্ত্রী

লুকিয়ে থাকা মেয়েটিই সর্বোচ্চ গোলদাতা

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১১৩ ৮ ৫ দেখেছেন

বাংলাদেশ সংবাদপত্র ডেস্কঃ 

প্রতিপক্ষ বসুন্ধরা কিংস দলে স্ট্রাইকারে ঠাসা। এবারের মহিলা সাফে সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়া সাবিনা খাতুন, ফাইনালে নেপালের বিপক্ষে জোড়া গোল করা কৃষ্ণা রানী সরকার, সাফে ভারতের বিপক্ষে জোড়া গোল করা সিরাত জাহান স্বপ্নারা। তাই মহিলা লিগের সর্বোচ্চ গোল দাতা তাদেরই হওয়ার কথা।

গত বছর কৃষ্ণাকে টপকে এই সেরা হয়েছিলেন সাবিনা। কিন্তু এই এদের সবাইকে পেছনে ফেলে লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা হয়েছেন আতাউর রহমান কলেজ স্পোর্টিং ক্লাবের অনূর্ধ্ব-২০ বছর বয়সী আকলিমা খাতুন। ২৫ গোল তার। অথচ এই আকলিমা ফুটবল খেলার কারণে পরিবারের সদস্যদের বকুনি খাওয়ার ভয়ে লুকিয়ে থাকতেন।

এবারের অনূর্ধ্ব-১৮ মহিলা সাফে ভারতের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে আকলিমার গোলেই ভারতকে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। কিন্তু ভারত এরপরও চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল গোল পার্থক্যে এগিয়ে থেকে। সেই কষ্ট এখনো তাড়িয়ে বেড়ায় খুলনার মংলার মিঠাখালি থেকে আসা এই ফুটবলারের। একই সাথে এবারের লিগে শিরোপার দেখা না পাওয়াতেও। তবে এবার ইনজুরির জন্য দুই ম্যাচ খেলতে না পারায় গোল আরো বাড়েনি বলে আফসোস তার। সাথে শুধু সিঙ্গেল ভিত্তিতে লিগ শেষ হওয়ায়।

তিনি জানান, ‘আমি ভাবিনি সাবিনা, কৃষ্ণাদের পেছনে ফেলে সর্বোচ্চ গোলদাতা হতে পারব। তবে ইনজুরির জন্য দুই ম্যাচ মিস না করলে গোল আরো বাড়ত। লিগের খেলা সিঙ্গেল ভিত্তিতে না হয়ে ডাবল লিগের হলেও গোল আরো বেশি করতে পারতাম।’

আকলিমা খাতুন বলেন, কষ্ট আরো বেড়েছে লিগে চ্যাম্পিয়ন হতে না পেরে। আমরা আমাদের চেষ্টা করেছি। কিন্তু পারিনি।’

উল্লেখ্য সাফে তার অপর গোল ছিল নেপালের বিপক্ষে।

জানা গেছে, ফুটবল খেলার শুরুটা মোটেই সুখকর ছিল না আকলিমার। ছেলেদের সাথে ফুটবল খেলার কারণে পরিবারের লোকজন বকা দিত। খাবার দিত না।

তিনি জানান, বাসার পাশের মাঠে খেলতাম ফুটবল। এ জন্য প্রচণ্ড বকা দেয়া হতো। খাবার লুকিয়ে রাখা হতো। আর আমিও অনুশীলন শেষে এসে ভয়ে লুকিয়ে থাকতাম। পরে বাবা চাচারা খেয়ে চলে গেলে আমি বের হয়ে খাবার খেতাম।’

বিকেএসপির এই ছাত্রী জানান, ‘এখন সেই পরিবারের লোকজনই খাবার কম খেলে এবং অনুশীলনে না গেলে উল্টো বকা দেয়।’

২০১৪-১৫ সালে বঙ্গমাতা আন্তঃপ্রাথমিক বিদ্যালয় দিয়ে ফুটবলে আসা আকলিমার। ওই বছর শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রুদ্র মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ স্কুলের হয়ে খেলেন তিনি। এরপর বিকেএসপিতে ভর্তি হন। এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের হয়ে ভারতের সুব্রত কাপে খেলার পর জাতীয় দলের ক্যাম্পে ডাক পান আকলিমা।

২০২২ সালে ভারতের জামশেদপুরে অনূর্ধ্ব-১৮ ফুটবলে বাংলাদেশ দলে অভিষেক হয় তার। এখন তার লক্ষ্য ফেব্রুয়ারিতে অনূর্ধ্ব-২০ সাফে বাংলাদেশকে চ্যাম্পিয়ন করানো এবং সিনিয়র জাতীয় দলে ডাক পাওয়া।

আকলিমা জানান, ‘সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়ার পর আমার জন্য চ্যালেঞ্জ হলো সিনিয়র দলে জায়গা করে নেয়া’।

সূত্র – নয়া দিগন্ত 

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরো সংবাদ
সংবাদপত্র বা খবরের কাগজ হল একটি লিখিত প্রকাশনা যার মধ্যে থাকে বর্তমান ঘটনা, তথ্যপূর্ণ নিবন্ধ, সম্পাদকীয়, বিভিন্ন ফিচার এবং বিজ্ঞাপন।এটি সাধারণত স্বল্প-মূল্যের কাগজে মুদ্রণ করা হয় যেমন নিউজপ্রিন্ট।এছাড়াও ২৪ঘন্টা অনলাইন মাধ্যমে সকল তথ্য বা সংবাদ পড়ছে মানুষ,পৃথিবীর আধুনিক বিপ্লব ও সংগ্রামের ইতিহাসে সংবাদপত্রের ভূমিকা অনেক ।